花源校区 >> 留言本

签写留言 | 管理

置顶公告:
尊敬的花源校区全体师生员工及你们的亲属家长:
  请把您要说的、想说的、能说的通过该留言本告诉我,我将认真倾听您的声音,充分尊重您的意见或建议,严格保护您的个人隐私,竭诚为您服务!
  操作方法:
  1\一般留言:点击左上方或左下方的“签写留言”,可发布留言信息。
  2\单独沟通:留言时,勾选“悄悄话”及“加密悄悄话”,再设置密码,记住这个密码以便查看我的回复。
                                                 
                                                          花源校区管委会主任
                                                                     李王英
                                                                          

那人

IP:36.96.*.*
2015-4-13 13:35:48
应届毕业生实习期间存在的几个问题
1.实习期间 ,学校的各种统计太多了,填表太多了,特别是忙的时候,让人真的很烦躁。严重影响了工作质量。
2。学校对信息的通知,大多是让辅导员通知,辅导员一般在qq群中通知或通知班干部在往下通知,单工作中有时候不会 在手机或电脑前等,有时候同学收到信息很慢,或者收到了那已经晚了,本人建议,学校在cpr系统中统计学生的最新手机号,并通过短信联系学生。
版主(花源校区)回复: (2015-4-30 9:42:31) 
你好同学!你反映的关于实习学生的问题已分别转分院书记处,他们会考虑到学生实习中的现实困难在以后的工作中予以调整。

wdg

IP:110.185.*.*
2015-4-10 19:46:23
花源校区寝室用电问题
尊敬的主任:
您好,我是花源校区一名大二的学生,我想向您反映一件事情。现在已经是4月份,已经进入成都的夏天,但是我有个问题是为什么我们校区晚上还要断电而且还要限制用电量。因为我们是在5楼,晚上很闷热,晚上断电没法使用风扇,并且夏天来了使用风扇的频率增多,导致电量严重不足,每月需要交30左右的电费,我们表示这个电费已经很高。我们每年交的宿舍费1000元干嘛的!  
敬上!谢谢
版主(花源校区)回复: (2015-4-13 11:02:58) 
你好同学!你反映的问题已转后勤科处理。


2015-4-10 19:44:33
(留言待审核...)
(留言待审核...)

橙汁人

IP:112.192.*.*
2015-4-1 15:13:55
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2015-4-7 16:39:29) 
(需要预设的密码才能查看...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]

ysl

作者QQ:903072125 IP:118.113.*.*
2015-3-29 19:13:30
毕业答辩时间
主任您好
    我们学校拟定的毕业答辩时间是4月18.19号,与国家自考本科全国统一考试时间冲突了,学校能不能协调提前两天答辩啊??
版主(花源校区)回复: (2015-3-31 16:29:26) 
你好同学!请问你是哪个分院的,我好去了解一下情况,如有可能尽量不冲突,以方便学生自考。

古开琴

IP:117.176.*.*
2015-3-24 21:34:59
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2015-3-31 16:12:37) 
(需要预设的密码才能查看...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]

黄薇

IP:218.88.*.*
2015-3-18 17:23:34
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2015-3-19 9:39:18) 
你好同学!欢迎你报考我院,目前报名还在进行中,人数不确定。好好准备考试,祝你取得好成绩!

123

IP:171.221.*.*
2015-3-11 13:55:26
请问花源校区有什么专业?
版主(花源校区)回复: (2015-3-16 9:11:38) 
你好同学!花源校区由旅游分院、工商房地产分院和外语国际部组成,专业以旅游类、工商类、房地产类和外语类为主打,你可以登录学院网站招生就业专栏具体查询。http://www.cdp.edu.cn/招生就业

李航

IP:183.222.*.*
2015-3-10 21:24:16
老师帮助作弊
如果考试老师帮助同学徇私舞弊,补考没过本该重修却没有重修,学校怎么处理?
版主(花源校区)回复: (2015-3-11 9:55:47) 
你好同学!若确有此事,请实名举报,这样我才能入手调查处理,可以私信我。谢谢!

14届毕业生

IP:192.168.*.*
2015-3-2 14:04:55
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2015-3-11 9:43:16) 
(需要预设的密码才能查看...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]

詹川琦

作者QQ:315260564 IP:171.217.*.*
2015-1-4 15:56:29
为什么交了重修费会出现查不到
重修费明明交了,也完成了重修,然后今天给我打个电话说查不到交费,我就呵呵了
版主(花源校区)回复: (2015-1-7 9:18:28) 
你好同学!请提供你的个人信息和联系电话,老师帮你查查。

何思源

IP:118.122.*.*
2015-1-3 12:54:17
书本费
您好,领导,我是建工113-1班的  何思源  我先后向学校报过3次我的银行卡可是到目前为止我的书本费还没有退下来,辅导员让我自己联系领导,我不知道是不是我的银行卡有问题如果是的话那我现在把两张银行卡都发来,麻烦领导我处理一下这个事,我的学号是11304110129   成都银行6221532330009746276    中国银行6217853100011086659  
版主(花源校区)回复: (2015-1-7 9:18:53) 
好的,我已把信息发给计财处老师,有消息通知你。计财处回复:经查,该生书本费确系未退。等下周开帐后与其他未退同学一起处理。

杜阳

IP:171.221.*.*
2014-12-18 11:36:08
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-12-22 11:45:56) 
(需要预设的密码才能查看...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]

花源学生

IP:117.176.*.*
2014-12-9 9:13:23
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-12-10 14:35:44) 
(需要预设的密码才能查看...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]

学生

IP:171.216.*.*
2014-12-8 22:25:47
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-12-10 14:30:39) 
(需要预设的密码才能查看...)
悄悄话已预设密码,[点击这里验证...]

签写留言 | 管理

[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] 

版权所有:成都职业技术学院