花源校区 >> 留言本

签写留言 | 管理

置顶公告:
尊敬的花源校区全体师生员工及你们的亲属家长:
  请把您要说的、想说的、能说的通过该留言本告诉我,我将认真倾听您的声音,充分尊重您的意见或建议,严格保护您的个人隐私,竭诚为您服务!
  操作方法:
  1\一般留言:点击左上方或左下方的“签写留言”,可发布留言信息。
  2\单独沟通:留言时,勾选“悄悄话”及“加密悄悄话”,再设置密码,记住这个密码以便查看我的回复。
                                                 
                                                          花源校区管委会主任
                                                                     李王英
                                                                          

大三书本费

IP:220.248.*.*
2014-6-24 20:29:14
书本费,去哪?
尊敬的主任:
您好!
这周6我们大三就要毕业了,但是我们的书本费还没退给我们,最迟什么时候退呢
版主(花源校区)回复: (2014-6-25 9:23:46) 
你好同学!请直接致电学院财务处杨老师:85323648询问。

王亮

IP:119.4.*.*
2014-6-24 16:48:55
报护理专业相关问题
老师,您好!请问贵学校护理专业有专科二批次的吗?
版主(花源校区)回复: (2014-6-25 9:24:35) 
你好同学!我院是专科二批次录取。

万佳欣

IP:118.119.*.*
2014-6-21 20:09:13
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-6-23 11:41:07) 
你好同学!我院有护理专业,在青羊校区办学,欢迎报考。

大三学生

IP:171.91.*.*
2014-6-19 17:04:30
有关大三学年的院级奖学金和专项技术奖学金的问题
主任您好,我是一名大三学生。我想问下院级三等奖学金和专项技术奖学金何时发?马上就要领毕业证了。几次问了辅导员,辅导员总说快了,但一直没有准确的日期。
版主(花源校区)回复: (2014-6-20 11:08:51) 
你好同学!问了学生处的负责老师,三好、优干奖金都是在上学期寒假前发放的。你这种情况有可能是帐号或者姓名有问题,发放不成功。请你去计财处找杨真宏老师查询具体原因,并修改。杨老师是电话85323648

郭辉

IP:110.185.*.*
2014-6-16 9:52:35
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-6-17 10:12:58) 
你好同学!请查看学院网站教务处首页《成都职业技术学院学生转专业实施办法》的通知,具体流程可以咨询各分院教务部门。

梨子

IP:171.92.*.*
2014-6-14 12:03:56
询问
像我们这种中专生可以参加单招吗
版主(花源校区)回复: (2014-6-17 10:18:55) 
你好同学!单招考试的招生对象是符合四川省普通高考报名条件的应届毕业生,中专生不符合报名条件。具体要求可查看学院网站招生专栏单招考试。

吴建峰

IP:125.71.*.*
2014-6-13 21:58:07
为什么高新校区没有留言本?
花源校区主任你好,我是高新校区学生,为什么花源校区的同学可以有渠道反映问题,我们高新校区的学生却没这个平台呢?太不公平了!!每次有问题想反应都不知道该找谁。
版主(花源校区)回复: (2014-6-17 10:20:02) 
你好同学!谢谢你关注花源校区主任信箱。高新校区的同学如有问题反映可以通过学院网站首页右下角的书记信箱、院长信箱和114服务平台与管理人员进行沟通,反映问题的途径是畅通的,你可以试试。

造价11级学生

IP:182.134.*.*
2014-6-13 9:07:19
关于书本费
亲爱的主任您好。我是造价专业11级学生。大三一学年没发几本书。而且我们大部分时间在外实习。
毕业在即,我们专业能退多少书本费?
退到哪张银行卡?
什么时候能顺利到账?
为此,我们都十分记挂和担忧~~
版主(花源校区)回复: (2014-6-13 10:13:52) 
你好同学!询问了财务室因这书本费还在最后核算中,近期会退到同学的成都银行卡上,注意查收。

张悦强

IP:125.71.*.*
2014-6-13 8:52:07
请问学校今年收分线大概是多少呢?
我估计自己400分,能上么?
版主(花源校区)回复: (2014-6-13 10:15:25) 
你好同学!根据往年的录取情况来看你的分数很有竞争力,希望很大。

11

IP:171.92.*.*
2014-4-7 21:42:31
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-4-8 15:13:57) 
你好同学!专升本工作近期开始,等省厅下发文件,通知下发后学院教务处会下发通知,分院一定及时通知辅导员老师,也请有专升本意愿的同学近期关注成职院网站。

周祥瑞

IP:125.70.*.*
2014-4-7 11:18:10
单招
老师你好!我想问下,本周六的单招考试时间?好久到该学院考试?
版主(花源校区)回复: (2014-4-8 15:10:02) 
你好同学!具体的考试时间还没有最后敲定,按照往年的规律应该在周六早晨8点左右考生进场。此信息仅提供给你参考,最终以通知为准。

欢欢

IP:182.134.*.*
2014-3-31 1:16:16
退费问题
版主,你好,我想问一下,学校退我们大三470那个书本费,我们可不可以自己带学生证到高新校区财务室领取呢?因为辅导员一直又没回我们电话,找不到人?
版主(花源校区)回复: (2014-3-31 9:22:47) 
你好同学!退费工作一般在当年的7、8月份进行,请耐心等候辅导员的通知。

大三升本党

作者QQ:122789234 IP:118.122.*.*
2014-3-24 14:17:22
关于本校2014年跨校专升本的咨询
尊敬的主任:您好。我是2011级工房学院学生,拟参加我校2014年跨校专升本,对应学校是成都大学。本人一直关切此项工作的进程,但还未收到今年此项工作的消息,及相关文件,恐延误时机,特向主任寻求帮助。此外,我于去年12月参加并通过了本校的英语二级考试,还未收到领取证书的通知,据往年文件精神,此证书为跨校专升本报名的必要条件,怕因证书发放不及时影响专升本,故请领导关切。感谢领导在百忙之中阅读我的留言!
版主(花源校区)回复: (2014-3-25 11:27:42) 
你好同学!专升本工作将于近期开始,等省厅下发文件,通知下发后学院教务处会下发通知,分院一定及时通知辅导员老师,也请有专升本意愿的同学近期关注成职院网站。英语等考证书由外语部下发,只要成绩过了就不影响专升本报名。

陈璐

IP:118.122.*.*
2014-3-13 15:04:59
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(花源校区)回复: (2014-3-14 9:57:11) 
你好!你可以咨询外语部的教务老师,电话:82485210

阿东

IP:118.122.*.*
2014-3-12 14:52:45
我现在能不能报告你校
我是成都礼仪职中高三的学生.由于在校报名报掉了.现在能不能在你校报名.
版主(花源校区)回复: (2014-3-13 10:43:02) 
你好同学!具体请咨询学院招就处,电话:85327933

签写留言 | 管理

[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] 

版权所有:成都职业技术学院